Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 апреля 2017 года В отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в мошенничестве, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников межмуниципального отдела МВД «Муромский» 33-летнего Павла Гришина и 35-летнего Дениса Михеева.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Одновременно к уголовной ответственности за пособничество в совершении мошенничества привлечены местный индивидуальный предприниматель и его менеджер (ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2015 года участковые уполномоченные полиции Гришин и Михеев, действуя по корыстной схеме, обратились к знакомой, работающей менеджером у предпринимателя, предложив оформить в московском коммерческом банке «Ренессанс Кредит» несколько договоров на подставных лиц, а полученные суммы кредита разделить между участниками мошеннического плана.

Получив согласие бизнесмена и менеджера, полицейские воспользовались служебными возможностями, получили у лиц, состоящих на учете участковых уполномоченных, копии паспортов, которые передали соучастникам для оформления семи банковских кредитов якобы на покупку у индивидуального предпринимателя товара.

В мае-июне 2015 года после оформления в московском банке документов, из кредитного учреждения на счет индивидуального предпринимателя были переведены 334 тысячи рублей.

После обналичивания средств двое сотрудников полиции и соучастники мошенничества разделили деньги и использовали для собственных нужд.

Следователем СК России подозреваемые уже допрошены, все фигуранты дали признательные показания.

12 апреля 2017 года сотрудники полиции задержаны, в настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ России и ОСБ УМВД продолжается.

Подразделение-следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости