Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 апреля 2017 года Следователи просят обратиться граждан, пострадавших во время отдыха в «Октем парке»

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Предварительным следствием установлено, что 2 апреля 2016 года на территории ледового комплекса «Октем парк», расположенного на реке Улах вблизи с. Октемцы Хангаласского района Республики Саха (Якутия), гражданка Ш. приобрела услугу по катанию на надувной резиновой конструкции – «банан», буксируемой снегоходом.

Во время катания произошло опрокидывание «банана», при этом женщина получила телесное повреждение, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В связи с изложенным, следователь просит откликнуться граждан, приобретавших в период с 2011 по 2017 г.г. услугу катания на резиновой конструкции «банан», буксируемом снегоходом, в ледовом комплексе «Октем парк», расположенном в селе Октемцы Хангаласского района РС (Я), и получивших при этом травмы.

Контакты следователя: 8-924-661-47-14, 8 (411-44) 41-437.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 18:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости