Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 апреля 2017 года В Ивановской области завершено расследование уголовного дела об убийстве

Следственными органами СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц (п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), и об убийстве двух лиц, совершенном группой лиц, с целью скрыть другое преступление (п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия 22 августа 2016 года в вечернее время у домов №№ 51 и 37 деревни Кирикино Вичугского района Ивановской области двое молодых людей 18 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом того, что их 19-летний знакомый некоторое время назад похитил денежные средства и мобильный телефон у родственника, а также флеш-накопитель у друга одного из молодых людей, нанесли ему не менее 8 ударов по голове, туловищу и конечностям, причинив тем самым вред здоровью средней тяжести, после чего ушли с места происшествия.

23 августа 2016 года около 1 часа ночи, желая узнать о самочувствии потерпевшего, молодые люди пришли к нему домой. Разбуженный хозяин квартиры стал выражать недовольство, одновременно высказывая оскорбления в адрес своих знакомых. В ответ злоумышленники совместно нанесли молодому человеку множественные ножевые удары, в том числе в области расположения жизненно важных органов. Очевидцем убийства молодого человека стала его мать. Опасаясь, что женщина может сообщить об этом в правоохранительные органы, желая избежать уголовного преследования за совершенное преступление, злоумышленники совместно нанесли ей множественные ножевые удары, в том числе в области расположения жизненно важных органов. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Совершив убийство двух человек злоумышленники скрылись с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости