Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 апреля 2017 года В Приуральском районе перед судом предстанет инженер ООО «Реском-Тюмень», обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении инженера производственно-технического отдела ООО «Реском-Тюмень». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 5 декабря 2016 года инженер производственно-технического отдела ООО «Реском-Тюмень», без принятия мер по обнаружению на маршруте водных преград и оборудованию рек предупреждающими знаками, направил бульдозер с волокушей в район 33-40 км зимней автодороги «Салехард-Надым» для укатки снега. В нарушение должностной инструкции, обвиняемый не обеспечил соблюдение технологической последовательности производства строительно-монтажных работ на участке.

В результате нарушения правил производства работ, при пересечении необорудованного предупреждающими знаками участка реки в Приуральском районе, бульдозер провалился под лед и машинист утонул.

В ходе предварительного следствия исследована документация, регламентирующая деятельность обвиняемого, допрошены свидетели, проведены неотложные следственные действия по сбору доказательств вины мужчины.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости