Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 апреля 2017 года В Калининграде перед судом предстанет бывший начальник отдела регионального управления федеральной миграционной службы

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения УФМС России по Калининградской области в Неманском районе.

48-летняя женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача паспорта гражданина РФ), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как следует из материалов уголовного дела, бывшая сотрудница УФМС России через посредников, начиная с 2011 года по август 2014 года получала за заведомо незаконные действия, а именно за незаконную выдачу паспортов гражданина РФ. Всего в общей сложности обвиняемая получила взяток на сумму не менее 7,3 миллиона рублей за незаконную выдачу 118 российских паспортов, удостоверяющих личность гражданина как на территории России, так и за ее пределами.

Обладателями паспортов гражданина РФ в результате противоправных действий бывшего руководителя ОУФМС России по Калининградской области в Неманском районе стали граждане иностранных государств, а также один россиянин, скрывавшийся от правосудия.

Кроме того, бывшей сотруднице УФМС предъявлено обвинение в совершении 19 эпизодов служебных подлогов. 48-летняя обвиняемая вносила вымышленные анкетные данные в документы, подтверждающие законность выдачи паспортов гражданина РФ лицам, не имеющим на это право.

Незаконная деятельность обвиняемой была задокументирована и пресечена сотрудниками УФСБ России по Калининградской области во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК регионального УМВД.

Обвиняемая вину в инкриминируемых преступлениях признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в Калининградский областной суд для определения подсудности.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 17:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости