Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 апреля 2017 года В Карелии бывший главный бухгалтер центральной районной больницы признана виновной в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Калевальская центральная районная больница». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере).

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 год подсудимая получила взятку от представителя организаций, осуществляющих деятельность в сфере поставки товаров медицинского назначения и расходных материалов. Взятка в виде денег в сумме 110 тысяч рублей получалась за обеспечение беспрепятственной оплаты по заключенным контрактам и договорам, а также в виде благодарности.

Преступления раскрыты благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями Следственного комитета РФ по Республике Карелия, оперативниками Управления ФСБ Республики Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 330 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 19:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости