Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 апреля 2017 года Житель Магадана подозревается в распространении в сети Интернет сведений, выражающих явное неуважение к обществу о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении61-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

По данным следствия в период с июня 2014 года по март 2017 года подозреваемый, находясь по месту жительства в городе Магадане, неоднократно, используя личный персональный компьютер, имеющий подключение к глобальной сети Интернет, размещал на своей странице в социальной сети «Одноклассники» для обозрения неограниченному кругу лиц изображения и текстовые материалы, содержащие сведения, выражающие явное неуважение к обществу о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества.

В настоящее время следователем проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 354.1 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости