Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 апреля 2017 года В Магадане перед судом предстанет пятый участник преступной группы, обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр

Отделом по расследованию собо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Обвиняемый в мае 2015 года скрылся от следствия и находился в федеральном розыске. В марте текущего года он задержан в городе Воронеже и доставлен в Магадан.

По данным следствия в период с 2011 по 2015 год обвиняемый, в составе организованной преступной группы (родного и двоюродных братьев, подруги жены), в целях обогащения незаконно организовал и проводил азартные игры в городе Магадане и поселке Ола. Во избежание привлечения к административной и уголовной ответственности злоумышленником использовались методы конспирации. Так, по документам якобы оказывались населению услуги по профилактике психологической игровой зависимости, а используемое игровое оборудование являлось устройством по снижению и профилактике психологической зависимости. В дальнейшем игровому оборудованию придавался по документам статус и вид лотерейного терминала, а затем – информационно-платежного терминала внебиржевой торговли. В результате незаконной деятельности участники организованной группы получили доход в размере более 9 млн. рублей.

Противоправная деятельность злоумышленников выявлена и пресечена в ходе совместно проведенных мероприятий сотрудниками прокуратуры Магаданской области и подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями регионального управления МВД России.

Собраннная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 171.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

В отношении соучастников преступления ранее постановлены обвинительные приговоры, злоумышленникам назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости