Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 апреля 2017 года В городе Самаре житель Удмуртской Республики признан виновным в убийстве, краже и угоне автомашины

Собранные следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Карпову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 26 июля 2016 года, примерно в 14 часов Карпов, находясь в гараже дома, расположенного в Красноглинском районе города Самары, в ходе ссоры нанес кувалдой множественные удары по голове и туловищу 69-летнему мужчине, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения убийства Карпов похитил из брюк потерпевшего сотовый телефон, ключи от машины и совершил угон автомашины. Из салона автомашины Карпов совершил кражу видеорегистратора и сумки потерпевшего с находившимися в ней денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей. Доехав на угнанной автомашине до села Большая Глушица Большеглушицкого района Самарской области 27 июля 2016 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Красноглинского районного суда города Самары Карпову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости