Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 апреля 2017 года В Смоленске перед судом престанет сотрудница СОГБУ «Смоленскавтодор», обвиняемая в нарушение требований охраны труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ отдела капитального строительства СОГБУ «Смоленскавтодор», по факту нарушения ею требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 03 ноября 2016 года около 13 часов два рабочих СОГБУ «Смоленскавтодор» в ходе осуществления трудовых обязанностей при выполнении строительных работ по укладке труб ливневой канализации, получили травмы, квалифицирующиеся по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью.

Из материалов уголовного дела следует, что 52-летний и 40-летний рабочие на территории строительного участка Государственного индустриального парка «Феникс» в районе торгового центра, занимались раскопкой траншеи, в ходе работ произошел обвал грунта, в результате чего с различными телесными повреждениями мужчины были госпитализированы в лечебное учреждение.

В ходе расследования уголовного дела, следователями установлено, что причинами, по которым двум работникам причинен тяжкий вред здоровью, явились нарушения правил техники безопасности и иных правил охраны труда, обязанности по соблюдению которых возложены на производителя работ отдела капитального строительства.

Обвиняемая полностью признала свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости