Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

14 апреля 2017 года В Новосибирске перед судом предстанет несовершеннолетний местный житель, хранивший наркотическое средство в значительном размере

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего несовершеннолетнего жителя Искитимского района, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в значительном размере (ч. 2. ст. 228 УК РФ).

По версии следствия 26.02.2017 несовершеннолетний собрал на территории Искитимского района Новосибирской области для личного употребления листья и верхушечные части дикорастущего наркотикосодержащего растения – «конопля», которые хранил при себе.

Незаконно приобретенное наркотическое средство – «каннабис» (марихуана), содержащееся в растениях, массой не менее 393 грамма, изъято у несовершеннолетнего сотрудниками транспортной полиции при его личном досмотре.

В ходе расследования уголовного дела особое внимание следствием уделено установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. По итогам расследования в адрес администрации Искитимского района Новосибирской области в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление о принятии мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Новосибирским транспортным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 09:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости