Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 апреля 2017 года Во Владимире молодая женщина подозревается в убийстве новорожденного сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Владимира, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 16 января 2017 года женщина, не встававшая на медицинский учет и не наблюдавшаяся специалистами, в помещении ванной комнаты квартиры по месту жительства родила ребенка. После родоразрешения подозреваемая положила новорожденного в таз, накрыла лицо малыша полотенцем и вышла из помещения.

Отцу ребенка она отправила SMS, сообщив, что родила. Мужчина с намерением навестить молодую маму бросился уточнять информацию в родильных домах, но не получил ожидаемого ответа. В конечном итоге, поняв, что подружка находится дома, немедленно выехал к ней.

Обнаруженное в квартире тело новорожденного исследовано специалистами. Эксперты пришли к однозначному выводу о том, что мальчик родился доношенным, живым и при рождении дышал. Смерть малышки наступила в результате острого нарушения внешнего дыхания (асфиксии).

Подозреваемая, работающая в банковской сфере, утверждает, что не хотела иметь ребенка, при домашних родах находилась в испуганном стрессовом состоянии.

Следователь СК России продолжает проведение процессуальных и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подразделение-следственный отдел по Ленинскому району.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости