Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 апреля 2017 года В Скопинском районе местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Барышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, Александр Барышев был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России «Скопинский» для оформления протокола об административном правонарушении. Желая избежать привлечения к административной ответственности, он предложил инспектору в качестве взятки денежные средства в сумме 5000 рублей, однако тот от получения денег отказался и сообщил о незаконных действиях мужчины в дежурную часть.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Александру Барышеву назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости