Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 апреля 2017 года В Фатежском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, обвиняемый осуществлял на территории Фатежского района пассажирские перевозки. Однако его автомобили «Газель» не соответствовали требованиям, предъявляемым к транспортным средствам, предназначенным для пассажирских перевозок, за что обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности и ему пришлось прекратить незаконную деятельность. Желая решить свою проблему, он днем 14 февраля 2017 года пришел к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Фатежскому району и его служебном кабинете передал в качестве взятки 15000 рублей за беспрепятственное осуществление им на территории района пассажирских перевозок. Сотрудник полиции от взятки отказался, обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости