Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 апреля 2017 года В Самарской области сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 31 МУ МВД России «Сызранское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 13 марта 2017 года подозреваемый получил сведения о причастности гражданина к совершению кражи туалетной воды из магазина по материалу доследственной проверки, находящегося у него на рассмотрении. Используя служебное положение он ввел в заблуждение гражданина относительно имеющихся у него служебных полномочий по решению вопроса о возмещении ущерба заявителю и попросил гражданина перевести ему на карточку 10 тысяч рублей, якобы в качестве возмещения ущерба потерпевшей стороне по материалу доследственной проверки. В этот же день гражданин, участвуя в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент» перевел указанную сумму на карточку сотруднику полиции, после чего подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости