Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 апреля 2017 года Кадет Максим ПОЛЕЩУК: «Готов к труду и обороне!»

В рамках проекта «Будущие следователи» сегодня мы знакомим вас с кадетом Максимом Полещуком. Спортсмен, школьный лидер, отличник ГТО, делегат первого Всероссийского слета кадет от Севастополя, участник образовательной программы «Юный следователь» в Артеке. Трудно представить, какую сферу деятельности этот активный юноша еще не охватил. Признается - в следственном деле пригодится все!

Воспитанник 11 кадетского «В» класса Следственного комитета Максим Полещук – юноша скромный, не любит говорить о своих достижениях. Но именно эта природная деликатность и скромность и есть черта людей очень трудолюбивых, целеустремленных, настойчивых.

Активность, любознательность и всесторонняя развитость – вот залог успеха работы следователя. Он должен быть экспертом в любой сфере, ведь неизвестно – преступление какой категории тебе поручат расследовать. Своим примером Максим Полещук доказывает – это все про него!

- Не так давно в Севастополе завершился сезон ежегодной школьной баскетбольной лиги «ЛОКОБАСКЕТ», - рассказывает Максим. - Я являюсь капитаном команды по баскетболу школы №22, играю на позиции разыгрывающего под номером 10. Со мной честь школы защищает кадет и мой товарищ Владимир Вербецкий, играющий на позиции атакующего-защитника под номером 13. На этих соревнованиях наша команда заняла призовое место, показав отличные результаты.

В начале года Максима назначили председателем школьного спортивного комитета, ответственная и почетная миссия. Более того, кадет блестяще сдал нормативы по программе ГТО и претендует на золотой знак отличия.

Напомним, что Максим был в числе делегации, представляющей в марте 2016 года Севастополь на первом Всероссийском слете кадет Следственного комитета - отличников учёбы и победителей олимпиад.

- Я был горд ощутить себя частью кадетского движения, ведь это мероприятие войдет в историю, - признается Максим.

Еще одно достижение 2016 года – кадет Полещук прошел в финал военно-спортивной игры «Рубеж-49». Максим принимал участие в соревнованиях по сборке и разборке автомата Калашникова, метанию учебных гранат, в различных командных эстафетах. Он помог завоевать родной школе I место по стрельбе из пневматической винтовки.

В качестве награды за успешную учебу и активную жизненную позицию ряд кадет от следственного управления летом 2016 года получили путевки в международный детский центр «Артек».

- Там я участвовал во многих мероприятиях, в том числе с кадетами из других городов прошли курс дополнительной образовательной программы «Юный следователь», - рассказывает Максим - Особенно интересными мне показались лекции по психологии преступника, тактике допроса подозреваемого. Эти начальные знания помогут мне в будущем.

Ну а в будущем… В будущем Максим видит себя курсантом Академии Следственного комитета РФ, куда он и его товарищи по кадетскому классу будут пробовать силы поступить уже в этом году. Уверены, у Максима все получится. Весь Следственному комитету нужны такие бойкие и целеустремленные юноши, готовые к труду и обороне!

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости