Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 апреля 2017 года По факту получения взятки временно исполняющим обязанности заместителя начальника одного из отделов полиции города Симферополя возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности заместителя начальника одного из отделов полиции города Симферополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

По данным следствия, в апреле 2017 года подозреваемый получил взятку в виде денежных средств в размере 100 000 рублей за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки, по сообщению об избиении жителя города Симферополя. Сразу после получения денежных средств сотрудник полиции был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.

Данное преступление выявлено сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 13:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости