Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 апреля 2017 года В селе Кетово вынесен приговор суда по делу о похищении человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Курганской области, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 126, 161, 163 УК РФ (похищение человека, грабеж, вымогательство). При этом один из осужденных на момент совершения указанных преступлений отбывал наказание за имущественные преступления и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, руководил похищением и вымогательством из колонии по телефону.

Установлено, летом 2016 года один из осужденных усадил в автомобиль жителя села Марково и увез в Курган, где по телефону требовал от его родителей 60 тысяч рублей за освобождение молодого человека. При этом свои действия злоумышленник согласовывал со своим соучастником, находящимся в местах лишения свободы. У потерпевшего осужденные похитили дорогостоящий телефон, который впоследствии продали, деньги поделили между собой. Родители молодого человека сообщили о похищении сына в правоохранительные органы, в результате организованных мероприятий злоумышленники были задержаны.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму осужденному, отбывающему наказание в колонии, 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости