Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 апреля 2017 года Житель республики предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 15 марта 2017 года обвиняемый, находясь на улице Промысловой города Карабулак за рулем автомашины в состоянии алкогольного опьянения, игнорируя законные требования сотрудников полиции остановиться, продолжил движение, увеличив скорость, нарушая ПДД, совершая при этом опасные маневры и создавая угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения.

В ходе преследования автомобиль был остановлен. Затем обвиняемый отказался выполнить требование сотрудников полиции предъявить документы на транспортное средство, а также документы, дающие право управления транспортным средством, начал высказывать в отношении представителей власти нецензурную брань.

На требование прекратить нарушение общественного порядка обвиняемый, действуя умышленно и осознавая преступный характер своих действий, направленный на применение насилия не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением сотрудниками полиции своих обязанностей схватил за форменную куртку сотрудника полиции, сорвал пагон с его плеча и нанес удар кулаком в область груди. Также в ходе оказания сопротивления он причинил второму сотруднику полиции телесное повреждение в виде ссадины.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости