Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 апреля 2017 года В Республике Дагестан четверо местных жителей заподозрены в мошеннических действиях при получении субсидий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены уголовные дела в отношении четырех местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, указанные лица в октябре и ноябре 2016 года, зарегистрировавшись в качестве индивидуальных предпринимателей, получили право на безвозмездные гранты (субсидии), в рамках государственной программы Республики Дагестан «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2014-2016 годы».

Однако, не имея в действительности намерений на осуществление предпринимательской деятельности, собрали фиктивные документы, необходимые для участия в программе, которые предоставили в Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан, на основании которых им на расчетные счета перечислены денежные средства по 250 тысяч рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 17:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости