Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 апреля 2017 года Состоялось первое совместное заседание Общественного совета при Главном следственном управлении и Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым по вопросу практики рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в отношении государственных служащих и служащих органов местного самоуправления

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Михаилом Назаровым совместно с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым проведено первое совместное заседание Общественного совета при Главном следственном управлении и Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым. Повесткой заседания являлось рассмотрение вопроса «Практика рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в отношении государственных служащих и служащих органов местного самоуправления».

На совещании обсуждены итоги работы по противодействию преступлениям коррупционной направленности. Отмечено, что в 2016 году Главным следственным управлением возбуждено более 250 уголовных дел коррупционной направленности, в суд направлено 130 уголовных дел. Из общего числа направленных в суд уголовных дел, значительную часть составили дела в отношении 74 лиц, занимающих должности, в том числе руководящие, в государственных учреждениях, органах государственной власти и местного самоуправлении. Работа на данном направлении продолжается. Особо обращено внимание на предупреждение преступлений рассматриваемой категории и возмещение причиненного ущерба. По всем оконченным производством уголовным делам следователями Главного следственного управления внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений. В результате принятых следователями мер возмещено в ходе предварительного следствия более 2,5 млн. рублей, в целях обеспечения возмещения причиненного указанными преступлениями ущерба наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на сумму более 10 млн. рублей.

От членов общественных советов поступили конкретные предложения, направленные на пресечение коррупционных проявлений. Принято решение о ведении совместной работы по борьбе с коррупцией на системной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости