Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 апреля 2017 года В Оренбурге арестован студент ВУЗа, обвиняемый в убийстве своей знакомой из корыстных побуждений

15 апреля 2017 года суд Дзержинского района города Оренбурга удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 20-летнего студента ОГУ, жителя города Орска, обвиняемого в убийстве молодой женщины, совершенном в квартире по проспекту Дзержинского города Оренбурга.

Напомним, что утром 7 апреля 2017 года после тушения пожара в квартире по проспекту Дзержинского города Оренбурга обнаружен обгоревший труп 31-летней женщины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям следователей Следственного комитета России и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции удалось установить причастность к совершению жестокого преступления и задержать подозреваемого в убийстве молодой женщины. В ходе допроса рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления, однако в последующем отказался от дачи показаний. Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления по п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, с 7 до 9 часов 7 апреля 2017 года обвиняемый, находясь в квартире своей знакомой по проспекту Дзержинского города Оренбурга, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения ее имущества задушил женщину, после чего с целью сокрытия следов преступления устроил пожар в квартире. Из квартиры потерпевшей молодой человек похитил оргтехнику и деньги, которые потратил на приобретение себе дорогостоящей одежды, автомобиля, щедрых подарков друзьям и «с размахом» отпраздновал свой юбилей.

У потерпевшей осталась 3-летняя дочь, которая в момент происшествия находилась у бабушки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствием отрабатывается причастность обвиняемого к различным эпизодам преступной деятельности.

Следственные органы убедительно просят всех, кому что-либо известно об обстоятельства жестокого преступления, либо пострадавших от его действий обращаться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, тел.: 8 (3532) 34 - 38 - 01 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:15 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости