Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 апреля 2017 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате поражения электрическим током

3 апреля 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение по факту гибели в Алтайском районе 17-летнего подростка в результате поражения электрическим током. По данному факту следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия была начата доследственная проверка.

Принимая во внимание необходимость исследования обстоятельств произошедшего следственным путем, проведения полноценного и качественного расследования с целью установления всех обстоятельств гибели подростка, 12 апреля 2017 года следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 3 апреля 2017 года трое подростков собирали металлолом, после чего потерпевший беспрепятственно с целью доказать друзьям, что ничего не боится, залез на высоковольтную опору № 21, принадлежащую ПАО «МРСК Сибири-Хакасэнерго», расположенную в поле недалеко от поселка Изыхские Копи Алтайского района, где получил телесные повреждения в виде ожогов от поражения техническим электричеством, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости