Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 апреля 2017 года В Якутии возбуждены уголовные дела о преступлениях против порядка управления

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждены два уголовных дела в отношении жителей Алданского и Нюрбинского районов республики по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что в ночное время в один из дней марта 2017 года в г. Алдане сотрудниками отдельного батальона ДПС ОГИБДД ОМВД России по Алданскому району был задержан мужчина, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушителя доставили в здание ОГИБДД, но он отказался от прохождения освидетельствования на предмет опьянения и попытался скрыться от инспекторов, выбежав на улицу. Попытка побега не удалась, сотрудники ГИБДД догнали водителя.

В этом время к зданию подъехали знакомые задержанного мужчины, среди которых находилась его 33-летняя приятельница.

Увидев, что сотрудники полиции применяют физическую силу в отношении мужчины, женщина руками и ногами нанесла несколько ударов по голове и телу инспекторов ДПС. После этого инспекторы были вынуждены задержать и женщину. Вместе с приятелем-нарушителем ее доставили в отдел, где были составлены соответствующие протоколы.

В Нюрбинском районе республики возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, который вместе с приятелем был доставлен в отдел полиции за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Желая унизить честь и достоинство старшего участкового уполномоченного, в присутствии посторонних он в неприличной форме высказал оскорбительные и нецензурные слова в адрес сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости