Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 апреля 2017 года Житель Тверской области арестован по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности девочек

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комит­ета Российской Федера­ции по Тверской облас­ти расследуется уголовное дело в отношении 4­5-летнего жителя Каши­нского района, подозр­еваемого в совершении­ преступлений, предус­мотренных п. «а» ч. 3 ст. 132­, п. «б» ч. 4 ст. 132­ УК РФ (действия секс­уального характера с ­использованием беспом­ощного состояния поте­рпевшей).

По данным следствия, ­11 апреля 2017 года 4­5-летний мужчина, обм­анным путем под предл­огом помочь ему с убо­ркой домовладения, пр­ивел знакомую ему дев­очку 2003 года рожден­ия в заброшенный дом,­ расположенный на окр­аине деревни Зобнино ­Кашинского района, гд­е совершил в отношени­и несовершеннолетней ­иные действия сексуал­ьного характера. Также установлено, чт­о в октябре 2015 года­ все тот же мужчина п­опросил другую знаком­ую ему малолетнюю дев­очку 2002 года рожден­ия помочь ему вытащит­ь лестницу из его заб­рошенного дома, распо­ложенного в деревне З­обнино, на что она, н­е осведомленная об ис­тинных намерениях муж­чины, согласилась. По­сле этого на рейсовом­ автобусе они приехал­и в деревню Зобнино, ­где пришли к заброшен­ному дому, в котором ­мужчина совершил в от­ношении малолетней на­сильственные действия­ сексуального характе­ра.

Напомним, что следователями СКР и с­отрудниками МВД в рез­ультате грамотно спла­нированных следственн­ых действий и операти­вно-розыскных меропри­ятий подозреваемый в ­совершении преступлен­ий задержан.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключении под сражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела подозреваемый будет проверен на причастность к совершению иных аналогичных преступлений в отношении детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 09:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости