Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 апреля 2017 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший депутат законодательного собрания, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере

Ранее сообщалось, что Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Нотяга, бывшего депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ-Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что 10 июня 2015 года в своем служебном кабинете Нотяг предложил генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тысяч рублей за не воспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города.

21 апреля 2016 года в клубе «Звезда», расположенном в доме 27 на улице Лени Голикова, Нотяг получил от генерального директора очередную взятку в сумме 600 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Таким образом, в указанный период времени, обвиняемый неоднократно получил взятки на общую сумму не менее 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 11:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости