Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 апреля 2017 года В Новосибирской области 23-летний молодой человек признан виновным в совершении преступления экстремистской направленности

Бердским городским судом Новосибирской области признаны достаточными собранные следователем доказательства для признания 23-летнего Ивана Епачинцева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные с использование информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Осужденному приговором суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Судом и следствием установлено, что с августа 2015 года по май 2016 года Епачинцев размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» аудио- и видеофайлы экстремистского характера, а в период с июля по ноябрь 2016 года оставлял также на страницах других пользователей приведенной социальной сети комментарии экстремистского содержания.

При расследовании уголовного дела следователем следственного отдела по городу Бердск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области собран комплекс доказательств, направленных на установление всех обстоятельств преступления. В качестве свидетелей допрошены лица, обладающие сведениями о расследуемом событии, назначены и проведены необходимые экспертизы, по поручению следователя оперативными службами выполнены необходимые оперативно-технические мероприятия. Вину по предъявленному обвинению Епачинцев признал, по его ходатайству уголовное дело судом рассмотрено в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости