Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 апреля 2017 года В Липецке раскрыто убийство местного жителя, тело которого с огнестрельными ранениями было обнаружено в реке Воронеж

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения в реке Воронеж тела 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 34-летнего липчанина квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, тело 27-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области головы и грудной клетки было обнаружено 10 апреля 2017 года в реке Воронеж в Липецке. В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий собраны достаточные доказательства для установления причастности к убийству знакомого потерпевшего.

По данным следствия, вечером 9 апреля подозреваемый, находясь в своей квартире по улице Вермишева, распивал спиртные напитки с двумя гостями. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры произвел два выстрела в голову и грудную клетку гостя. От полученных ранений потерпевший скончался. С целью скрыть следы преступления подозреваемый с помощью свидетеля погрузили тело в автомобиль знакомого, отвезли к реке и сбросили в воду.

На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу. От дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также местонахождения свидетеля особо тяжкого преступления, скрывшегося от следствия. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям подозреваемого будет дана окончательная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости