Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 апреля 2017 года В Курске мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство двух несовершеннолетних парней

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области ранее судимому 24-летнему жителю Курска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, около 21 часа 30 минут 8 апреля 2017 года к троим друзьям, которым по 16 лет, на остановке общественного транспорта «Колос», расположенной на улице 50 лет Октября города Курска, подошли трое мужчин, на вид которым было по 20-25 лет. Они попросили закурить, на что несовершеннолетние ребята ответили, что у них нет сигарет. Тогда обвиняемый достал нож, и, увидев это, двое из парней стали убегать от него. Злоумышленник погнался за ними и, догнав сначала одного, а потом и другого парня, нанес им по одному удару ножом сзади в область туловища справа, после чего скрылся с места преступления, как и его знакомые. После этого потерпевшие, у которых в результате нападения были проникающие ножевые ранения печени, смогли самостоятельно добраться до находившейся неподалеку больницы, где им экстренно проведены хирургические операции. В результате своевременно оказанной медицинской помощи их жизни удалось спасти.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить личность покушавшегося на жизнь несовершеннолетних мужчины и задержать его. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 17:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости