Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 апреля 2017 года В Новгородской области Глава сельского поселения предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении Главы Лычковского сельского поселения Демянского района Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2010 года по сентябрь 2015 года, зная, что помещения административного здания в поселке Лычково Демянского района незаконно занимает ООО «Аргус Газификация», не предпринял мер к выселению данной организации. Заключил с руководством указанной организации устное соглашение о дальнейшей аренде помещений за денежное вознаграждение в виде ежемесячных перечислений, которые поступали на зарплатную банковскую карту, выпущенную на имя местного жителя, который по рекомендации обвиняемого был принят на работу в ООО «Аргус Газификация». При этом фактически никакой работы в данной организации местный житель не выполнял, а перечисляемыми денежными средствами в виде заработной платы и иных выплат, поступающими на карту по своему усмотрению, распоряжался обвиняемый. Таким образом, чиновник получил более 770 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости