Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 апреля 2017 года Руководитель аптеки Мильковского района подозревается еще в двух преступлениях

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 51-летней женщины, являющейся руководителем одного из муниципальных унитарных предприятий Мильковского района Камчатского края. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, являясь руководителем одной из муниципальных аптек села Мильково, использовав свое служебное положение директора, единолично, без согласования с учредителем предприятия в лице Мильковского районного комитета по управлению муниципальным имуществом и приватизации, при отсутствии соответствующих заявлений, распоряжений и дополнительных соглашений, самостоятельно увеличила размер своей заработной платы (оклад и иные выплаты) в 2014-2015 годах. В результате чего в течение двух лет, злоумышленница лично получила из кассы денежные средства в виде излишне выплаченной заработной платы в размере более 700 тысяч рублей, которые обратила в свою пользу, распорядившись ими по своему усмотрению.

Преступление выявлено в ходе совместной работы с оперативными сотрудниками Мильковского МО МВД России.

Кроме того, как сообщалось ранее, женщина является фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения) по факту хищения в 2016 году материальной помощи в сумме более 65 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости