Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 апреля 2017 года К поискам преступников и пропавших детей Следственный комитет Севастополя привлекает дружинников «Рубежа»

Соглашение о содействии в поисковых мероприятиях с общественной организацией «Добровольная дружина «Рубеж» следственное управление заключило в 2014 году. За более чем двухлетний период дружинники оказали помощь в раскрытии пяти особо тяжких преступлений – по двум убийствам и трем злоумышленникам, задержанным за половые преступления в отношении детей.

Только в 2016 году с поисковиками "Рубежа" было проведено шесть совместных поисковых мероприятий. Народные помощники участвовали в поисковых операциях, отрабатывая маршруты движения пропавших школьников, мониторили социальные сети, прочесывали местность в поисках важных улик.

- Большинство членов общественной организации имеют опыт службы в Вооруженных силах и иных правоохранительных органах, - говорит командир народной дружины «Рубеж» Игорь Петров. - И хотя от двенадцати до шестнадцати дружинников регулярно, по восемь часов в неделю, несут службу по охране общественного порядка Севастополя совместно с полицией, «Рубеж» имеет возможность параллельно выполнять задачи, которые поручает СК.

Руководитель отдела криминалистики следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виталий Кодряну отмечает, что за годы сотрудничества дружина доказала свою дисциплинированность, надежность и готовность помогать следственным органам, соглашение о неразглашении тайны следствия и мероприятиях при производстве поисковых работ не были нарушено ни разу.

Севастопольский новостной портал "ФОРПОСТ"

http://sevastopol.su/news.php?id=96567

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости