Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 апреля 2017 года Мужчина подозревается в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Десногорск Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, 09 апреля 2017 года около 4 часов утра, сотрудники полиции прибыли на вызов от бывшей гражданской жены подозреваемого. В квартире так же находился их общий ребенок, подозреваемый вел себя неадекватно, кричал и выбрасывал вещи из окна квартиры.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на площадке пятого этажа дома по первому микрорайону города Десногорск, отказался выполнить законное требование инспектора ОМВД России по городу Десногорск, по доставлению его в отдел полиции, в связи с чем умышленно нанес сотруднику полиции множественные удары кулаком в область лица и туловища, а также дважды укусил последнего через форменную одежду. Установлено, что ранее мужчина уже был осужден за аналогичное преступление.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости