Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2017 года В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации в размере свыше 3 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты заработной платы работникам крупнейшей строительной организацией г. Тамбова в области капитального жилищного строительства.

По версии следствия, руководство организации, преследуя иную личную заинтересованность, в период с июня по ноябрь 2016 года не выплатило заработную плату более 40 работникам, в результате чего сформировалась задолженность на общую сумму свыше 3 миллионов рублей. При этом в указанный период со счетов компании списывались денежные средства для расчетов с поставщиками и выплаты займов, то есть на мероприятия, имеющие в соответствии с гражданским законодательством более позднюю очередность удовлетворения.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются потерпевшие, проводится выемка необходимых бухгалтерских документов и иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Мерами уголовно-правового воздействия следствие будет добиваться полного погашения задолженности перед работниками.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости