Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 апреля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты пособий сотрудницам коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты пособий сотрудницам общества с ограниченной ответственностью «Автотехцентр РУС-ЛАН» (город Ярославль).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с октября 2016 года по март 2017 года руководство предприятия не выплачивало своим четырем сотрудницам пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Размер задолженности составил около 214 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства предприятия, причастные к совершению преступления.

Следствием будут приняты исчерпывающие меры для обеспечения возмещения причиненного ущерба. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем внесено соответствующее представление в адрес действующего руководства предприятия.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости