Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 апреля 2017 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии, вымогательстве и краже

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой применения насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия мужчина, проживающий в городе Йошкар-Ола, совершил ряд преступлений в отношении соседки. В ночь на 26 ноября 2016 года он, угрожая подбросить наркотики, сообщить сотрудникам полиции и распространить всем ложные сведения о ее наркотической зависимости, заставил молодую женщину вступить с ним в половую связь. 30 ноября 2016 года молодой человек, угрожая применением насилия, совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера. После этого, в этот же день, злоумышленник забрал у потерпевшей банковские карты и ключи от квартиры и не отдавал их, требуя 7 тысяч рублей. Поскольку у женщины не было указанной суммы, ей пришлось взять кредит. В ночь на 5 декабря 2016 года мужчина проник в квартиру знакомого и похитил телевизор, стоимостью 4 тысячи рублей.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 2 судебно-биологические и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошено 13 свидетелей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости