Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 апреля 2017 года В Республике Татарстан участники межрегиональной преступной группы подозреваются в производстве, хранении, перевозке, либо сбыте продукции не отвечающей требованиям безопасности

12-13 апреля 2017 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в городе Казани и Зеленодольском районе республики изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готовой к реализации продукции с этикетками различных торговых марок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, либо сбыт продукции не отвечающих требованиям безопасности).

По подозрению в совершении преступления задержаны четверо человек, которые полностью признали причастность к совершению преступления.

По версии следствия, 45-летний житель Зеленодольского района Александр Мамшов и 60-летний житель города Казани Вячеслав Левин организовали преступную группу по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции. В ее состав вошли жители городов Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, республик Марий Эл и Чувашии, откуда в Татарстан поставлялось сырье для производства поддельного алкоголя. Спиртосодержащая жидкость доставлялась в фурах либо легковым транспортом по поддельным документам, а затем складировалась в контейнерах в поселках Осиново и Ремплер Зеленодольского района, а также в городе Казани.

По местам жительства участников группы в городе Казани и поселке Осиново обнаружены склады и производственные помещения по разливу алкогольной продукции различных марок под маркой «Татспиртпром», а также спиртосодержащая жидкость, красители, присадки и тара.

В настоящее время изъятое направлено на экспертизу. Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости