Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 апреля 2017 года Ветераны рвутся в бой. С преступностью

В следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю состоялось организационно-выборное собрание региональной общественной организации «Союза ветеранов следствия» города Севастополя, на котором присутствовали новые члены общественной организации – ветераны следствия, судейской системы, военной прокуратуры. На собрание были также приглашены представители Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов для обсуждения вопросов взаимодействия, профилактической и воспитательной работы.

Руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виктор Танифа поприветствовал собравшихся и выразил уверенность, что команда ветеранов следствия и правоохранительных органов, усиленная сегодня новыми кандидатами, станет надежным тылом для ведомства, наставниками для молодых офицеров и кадет Следственного комитета.

По итогам собрания новым Председателем региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» города Севастополя избран Игорь Николаевич Жевагин. В планах членов севастопольского отделения «Союза ветеранов следствия» - активизировать наставничество работу с молодыми офицерами, учениками общеобразовательных школ и кадетами Следственного комитета, вести профилактическую работу антикоррупционного характера.

Наша справка:

В соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» в июне 2015 г. была учреждена Национальная Ассоциация организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия». Региональная общественной организации «Союза ветеранов следствия» города Севастополя входит в Национальную Ассоциацию. Это объединение юридических лиц и общественных организаций, основанное на добровольном членстве и созданное для представления и защиты общих интересов, достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей. Ассоциация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и иными нормативно-правовыми актами РФ.

Целями Ассоциации являются: объединение организаций ветеранов следственных органов для координации их деятельности и содействия защите их прав и законных интересов; защита общих имущественных интересов; содействие в решении социальных, экономических и профессиональных проблем, возникающих в жизни пенсионеров и ветеранов органов следствия, членов их семей, а также оказание им посильной помощи; содействие адаптации пенсионеров и ветеранов органов следствия к измененным условиям жизни, вовлечение их в общественно-полезную деятельность с учетом их профессиональных знаний и опыта; оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам, пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф; взаимодействие со Следственным комитетом РФ и другими ведомствами, в которых имеются следственные органы, в решении задач по укреплению государственности, обеспечению правопорядка, а также связанных с подготовкой и переподготовкой кадров, и иных задач по обращениям руководства ведомства; а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ и развитие гражданского общества.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости