Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 апреля 2017 года ГСУ СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту уничтожения или повреждения имущества

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного отделом дознания УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества), вызвавшего большой общественный резонанс.

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь на 25 марта 2017 года в подъезде одного из домов на территории Невского района, неустановленные лица, назвавшиеся коллекторами, заклеили замочные скважины нескольких квартир монтажной пеной, а также расклеили листовки, что жители должны возместить долг одного из квартирантов. Наутро некоторые жильцы не смогли выйти из своих квартир из-за испорченных дверей.

В настоящее время проводятся обыски, в том числе с участием следователей-криминалистов и сотрудников полиции в г. Москва в офисах ООО «Микрофинансовая компания домашние деньги», в ходе которых изымаются предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости