Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 апреля 2017 года Руководитель коммерческого предприятия подозревается в нарушении трудовых прав граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Служба уборки Т», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, предприниматель, имеющая коммерческие отношения с несколькими предприятиями и учреждениями, в том числе образовательными, по оказанию услуг по уборке помещений, преследуя личные корыстные интересы, не выполняла перед своими подчиненными трудовые обязательства.

В период с апреля по декабрь 2016 года руководитель общества не выплачивала заработную плату работникам, состоящим с ней в трудовых отношениях, чем причинила гражданам материальный ущерб.

На момент возбуждения уголовного дела потерпевшими признаны три сотрудницы, которым причинен ущерб в общем размере более 73 тысяч рублей.

В настоящее время следователем СК России проводятся мероприятия по установлению иных пострадавших в результате действий подозреваемой и размера причиненного им ущерба.

Примечательно, что после привлечения к уголовной ответственности директор предприятия начала погашать долги по заработной плате.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости