Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2017 года В городе Чайковский установлена и задержана женщина, подозреваемая в убийстве новорожденного ребенка

Следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения 25 марта 2017 года в дневное время в районе реки Мутнушка в городе Чайковский тела новорожденного ребенка, по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В ходе расследования уголовного дела опытными следователями-криминалистами краевого следственного управления и сотрудниками полиции незамедлительно были организованы масштабные следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и розыску подозреваемой. Был организован поквартирный обход и допросы практически все жителей микрорайона, где было обнаружено тело новорожденной девочки. В поле зрения попали все женщины города, состоящие на учёте в женских консультациях, а также ранее судимые и ведущие асоциальный образ жизни. Отрабатывалась любая информация, имевшая отношение к делу. В общей сложности на причастность к преступлению проверено более 200 женщин.

Благодаря грамотно спланированной и организованной следственной работе подозреваемая в совершенном преступлении была установлена и 17 апреля 2017 года задержана оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время женщина допрошена в качестве подозреваемой, в отношении нее назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователями следственного отдела по г. Чайковский проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 17:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости