Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2017 года Житель города Добрянка, обвиняемый в повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и мелком взяточничестве, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Добрянка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2, ст. 264.1 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество и управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что обвиняемый, ранее подвергнутый наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 17 февраля 2017 года вновь управлял автомобилем ВАЗ-219010 в состоянии алкогольного опьянения. Осуществляя движение по автодорогам города Добрянки, обвиняемый был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Добрянскому району. Пытаясь избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, злоумышленник предложил сотруднику полиции взятку в виде денег, за не составление административного протокола, то есть за совершение заведомо незаконного бездействия. Обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался принять взятку.

Проведённым расследованием собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости