Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 апреля 2017 года В Республике Дагестан местная жительница подозревается в мошеннических действиях при получении пособий и материнского капитала

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении местной 33-хлетней жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, жительница Левашинского района Республики Дагестан в январе 2011 года у неустановленного лица приобрела заведомо подложное медицинское свидетельство о якобы родившейся у нее на территории Республики Кыргызстан дочери, на основании которого, уже в марте месяце того же года, в администрации одного из сельских поселений Левашинского района ей выдано свидетельство образца РФ о рождении несуществующего ребенка.

На основании указанного заведомо подложного документа она обратилась за единовременным пособием по рождению ребенка до достижения им возраста 1,5 лет, что позволило ей незаконно получать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком, а также единовременное пособие по рождению ребенка.

Кроме того, подозреваемая обратилась в отделение Пенсионного фонда и на основании подложных документов незаконно получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Таким образом, подозреваемая незаконно получила бюджетные денежные выплаты на общую сумму более 460 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости