Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 апреля 2017 года В Домодедовском районе местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту смерти 27-летнего местного жителя.

Как установлено следствием, в июле 2016 года у потерпевшего произошел конфликт с неизвестным лицом у одного из магазинов города Домодедово. В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему множественные телесные повреждения, в том числе в область головы, от которых скончался 03 августа 2016 года в больнице.

Долгое время указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось не раскрытым. Только благодаря четкой и грамотно организованной работе следователя, его умению организовать совместную работу с оперативным подразделением, стало возможным установления свидетеля, который сообщил о лице, совершившем указанное преступление, что, в свою очередь, повлекло за собой скурпулезный сбор необходимых доказательств по установлению места, времени совершения преступления, а также мотива и лица, его совершившего.

В настоящее время подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После предъявления обвинения он полностью признал свою вину, дав подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на завершение расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости