Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 апреля 2017 года В Джидинском районе сотрудник районной администрации привлекается к уголовной ответственности за служебный подлог.

Следователи Джидинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Бурятия по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела районной администрации.

Установлено, что в октябре 2016 года начальник отдела ЖКХ, архитектуры, транспорта, строительства администрации МО «Джидинский район» достоверно зная о том, что очистные сооружения не готовы к эксплуатации ввиду отсутствия заключения Госстройнадзора, желая создать видимость окончания строительства очистных сооружений по федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы», и приукрасить действительное положение дел при исполнении работ на объектах, показать себя грамотным и умелым управленцем, а также, желая скрыть допущенное нарушение сроков исполнения муниципального контракта, создать видимость его исполнения, с целью избежать неблагоприятных для себя последствий в виде отрицательной оценки своей деятельности, подготовил и направил в Министерство строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия разрешение на ввод в эксплуатацию очистных сооружений с.Петропавловка.

Строительство объекта по муниципальному контракту на общую сумму свыше 110 миллионов рублей было начато в июле 2014 года, срок выполнения работ определен до 30 ноября 2015 года. Однако, до настоящего момента очистные сооружения не введены в эксплуатацию

Таким образом, следствием усматриваются в действиях начальника отдела ЖКХ, архитектуры, транспорта, строительства администрации МО «Джидинский район» признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой ст. 292.1 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 13:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости