Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 апреля 2017 года В Челябинской области в суде начато рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора, обвиняемого в получении взятки

В суде Советского района города Челябинска начато рассмотрение уголовного дела, направленного следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период 2013 - 2014 годов Сандаков получил взятку в виде незаконного безвозмездного оказания услуг имущественного характера в сумме не менее 1,96 млн. рублей по охране его жилого дома и установки систем видеонаблюдения от директора ООО ЧОП «Питон» за способствование в заключении госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области на условиях, выгодных для ООО ЧОП «Питон».

По уголовному делу следователем СК был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены 15 экспертиз: бухгалтерская, оценочная, психолого-лингвистическая и др. Опрошено более 40 свидетелей. Проведены необходимые обыски и выемки документов. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к совершению преступления.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которыми осуществлялось оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.04.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 11:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости