Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор двум подросткам из Яшкинского района, обворовавшим дом перекупщицы кедрового ореха

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Яшкинского района и его 15-летнему сводному брату. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года братья договорились обворовать дом местной жительницы, которой ранее они продали несколько мешков кедровых шишек. Убедившись, что женщины нет дома, они сломали навесной замок и проникли в жилище. Похитив 4 мешка с шишками и более 35 кг шелушеных орехов, покинули место преступления. Хозяйка, вернувшись домой, обнаружила кражу и вызвала сотрудников полиции. Потерпевшая рассказала полицейским о том, у кого приобрела орехи. Подростки признались, что они совершили кражу, пояснив, что уже успели продать похищенное другому местному жителю. Следователям подростки сообщили, что на преступление их толкнуло желание иметь деньги на карманные расходы. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов братья не попадали. В органы полиции и учебное заведение в связи с отсутствием индивидуальной профилактической работы внесено представление. Подростки поставлены на профилактический учет в органы полиции.

Приговором суда подросткам назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости