Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 апреля 2017 года Во Владимире пресечена незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России возбуждено уголовное дело в отношении 55 и 29-летнего жителей города Владимира.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, отец и сын, рассчитывая на извлечение стабильного крупного дохода, договорились приобрести игровое оборудование для проведения азартных игр, подыскали помещения, подобрали персонал.

С февраля 2016 до апреля 2017 года в организованных трех игорных заведениях, расположенных в разных частях города Владимира, обвиняемые осуществляли незаконный бизнес.

В закрытые клубы путем рассылки SMS сообщений приглашались проверенные клиенты, которые передавали операторам игровых автоматов деньги в виде ставок, за счет этих средств и складывался теневой доход обвиняемых.

Незаконная деятельность родственников пресечена силовыми структурами 11 апреля 2017 года.

В рамках следственных и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день задержана и привлечена к уголовной ответственности 51-летняя жительница города Владимира, осуществлявшая незаконный игорный бизнес в областном центре.

В ходе обысков в закрытых игорных клубах изъято более 70 игровых автоматов, документация и иные доказательства, имеющие значение для оценки действий фигурантов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, круга лиц, причастных к организации и проведению азартных игр, размера полученного фигурантами теневого дохода.

Расследование уголовных дел при оперативном сопровождении УФСБ и УМВД продолжается.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости