Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 апреля 2017 года Житель Таганрога подозревается в склонении несовершеннолетней девочки к употреблению наркотических средств

Следственным отделом по городу Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя г. Таганрога. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств, в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, 15 апреля 2017 года подозреваемый, находясь в г. Таганроге, в состоянии опьянения, действуя путем уговоров, склонил 14-летнюю девочку к употреблению спиртных напитков и наркотических средств.

Впоследствии девочка была госпитализирована в медицинское учреждение с диагнозом: острое наркотическое отравление неустановленным веществом, алкогольное опьянение.

В настоящее время подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем по уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Прокуратурой г. Таганрога возбуждение уголовного дела признано законным.

Санкция п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости