Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 апреля 2017 года В Оренбурге «правонарушитель» подозревается в применении насилия в отношении инспекторов ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Оренбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, утром 9 апреля 2017 года сотрудники ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», находясь на территории Дзержинского района областного центра, при патрулировании обратили внимание на автомобиль «Форд», водитель которого грубо нарушил ПДД, выехав на встречную полосу, после чего остановился на парковке около ресторана по улице Салмышской города Оренбурга. Сотрудники полиции подошли к машине, предложили водителю пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. После этого, водитель с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, высказывая оскорбления, оказал сопротивление и нанес телесные повреждения инспекторам ДПС.

Поскольку «нарушитель» имел признаки алкогольного опьянения, мужчина прошел освидетельствование. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к административной ответственности за нарушение ПДД.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости